您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱
书记信箱
 信件详细信息
浏览次数:
信件编号: 201710125717
信件类型: 我要咨询
来信标题: 医保报销
来信时间: 2017/10/12 0:21:33
来信内容:
各位领导好,是金寨县职工医保,在安徽省合肥市二级私立医院住院,该私立医院属于二级医院,是合肥市城镇职工医保定点医院。请问出院能不能回金寨报销?报销需要带哪些材料?
 回复内容
收信单位: 县人力资源和社会保障局
办理时间: 2017/10/12 12:00:58
回复内容:
您好:报销带转诊转院相关手续,发票,清单,出院小结,社会保障卡。 咨询电话:0564-7062125

您对本次的回复满意吗?

政务微信
金寨发布
返回顶部
请输入查询姓名和密码
  • *查询姓名:
  • *查询密码: