您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱
书记信箱
 信件详细信息
浏览次数:
信件编号: 201710116804
信件类型: 我要举报
来信标题: 江店派出所
来信时间: 2017/10/11 23:56:43
来信内容:
尊敬的潘书记您好:我叫夏东梅是中央城物业的一名普通员工2017年9月16日中午由于中央城小区业主黄林卫生室负责人曹克霞三个月不交电费物业对其多次催缴仍然不交的情况下对其停电处理后,黄林卫生室负责人曹克夏和其老公江店医院医生,来物业办公室闹事辱骂在其辱骂过程中物业经理安排我用手机录像,曹克霞认为录像对其影响不好,就故意用手中的时间将我砸伤,至我的左鼻翼下“lt;“行不规则伤口,在县中医院缝合6针住院一周,经县公安局法医鉴定为轻微伤,曹克霞将我打伤后放话出来说没事他在公安局,派出所有人没什么事打了就打了,原本我不相信权能大于法,可现在已经将近一个月了派出所对其任为处理,我每次去问都是今天推明天明天推后天就是不处理!我今天怀着非常矛盾的心理给你写信我怕给你写了以后派出所就算处理了也是安最轻的处理,我现在只有请您为我们小老百姓做主了。
 回复内容
收信单位: 县公安局
办理时间: 2017/10/13 16:23:13
回复内容:
网友你好,2017年9月16日15时许,我局江店派出所接巡防大队移交警情,在江店街道泰瑞中央城物业有人被打。经了解,9月16日黄林卫生室负责人曹克霞因商业、民用电问题三个月未交电费,中央城物业将其位于中央城5号楼111号商铺的黄林卫生室断电,16日中午12时许,曹克霞来到中央城物业办公室理论,后曹克霞用手机将中央城物业员工夏东梅左鼻翼下砸伤,经鉴定,夏东梅伤势为轻微伤。接到报警后,我局江店派出所民警迅速开展侦查,调取现场视频、询问被害人、证人材料,并于三日内完成。9月16日,民警对被害人夏东梅进行询问时,夏东梅提出伤情鉴定申请,伤情鉴定结论于2017年10月7日由我局司法鉴定中心作出,夏东梅伤势为轻微伤。现所有材料均已查齐,待进一步查处。如有其他疑问,请及时与我局江店派出所联系,联系电话:0564-7350110。谢谢。

您对本次的回复满意吗?

政务微信
金寨发布
返回顶部
请输入查询姓名和密码
  • *查询姓名:
  • *查询密码: