您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱
书记信箱
 信件详细信息
浏览次数:
信件编号: 201710118495
信件类型: 我要投诉
来信标题: 国土资源被偷
来信时间: 2017/10/11
来信内容:
开发区天天晚上有偷沙的前四后八请有关部门看看且都是严重超载
 回复内容
收信单位: 现代产业园区
办理时间: 2017/10/16 9:03:10
回复内容:
网友你好,今年以来,园区在县砂石管理稽查大队的配合下全力开展了集中整治活动,打击、处理取缔了一批非法采、选砂石人员,整体上维护了平稳局面。同时,我们安排人员加强日常巡查,强化常态化管理。你反映的问题,园区国土分局已安排调查,对非法盗取矿产资源行为将坚决打击到位。欢迎提供线索:举报电话:2708879。谢谢你对我们工作的关心与支持。

您对本次的回复满意吗?

政务微信
金寨发布
返回顶部
请输入查询姓名和密码
  • *查询姓名:
  • *查询密码: