您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱
书记信箱
 信件详细信息
浏览次数:
信件编号: 201710112006
信件类型: 我要建议
来信标题: 对南溪八一中学的建议
来信时间: 2017/10/11 23:08:22
来信内容:
八一中学领导,我小孩在贵校读书,谢谢你们,你们工作认真负责,想办法把工作做好,我们支持你们的想法。为此向你们提两个建议,十一以来,你们要求学生在学校吃中饭和早饭,建议把吃中饭改成吃晚饭。原因是,走读生中午也得休息,中午扒在中子上睡不着,睡着了严重影响发育,天气也冷了,容易着凉,如果贵校教师子女都在教室睡觉,我们多少相信有点科学性。你们晚上让走读生回家吃晚饭,再回校上晚自习,从放晚学到回校上晚自习时间极短,学生在家吃饭只有囫囵吞枣,吃了就往学校跑,孩子精神高度紧张。第二建议,放学了就开门,让学生自然出校门。贵校下课时间到了,不开校门,等所有学生到齐挤在一起,有一千多人吧,一下子冲出校门,极易踩踏,万一电门漏电更危险。学校和家庭都是为了孩子好,借这宝贵平台沟通一下。
 回复内容
收信单位: 县教育局
办理时间: 2017/10/13 9:16:33
回复内容:

你好,南溪初级中学秋学期开始为加强学校管理,投入大量的人力物力财力,将学生营养餐变更为午餐供餐模式;“十一”以后,学校作息时间变动,没有午休,中午有授课老师到课堂辅导学生自习或休息;学校按规定时间放学,下午放学到上晚自习期间有四十分钟,离家远的孩子可选择在学校食堂就餐或住校;今后学校将进一步加强学校管理,让家长放心,让社会满意。如有对学校管理有更好的建议,请直接和学校沟通联系,感谢你对学校管理的关注!

您对本次的回复满意吗?

政务微信
金寨发布
返回顶部
请输入查询姓名和密码
  • *查询姓名:
  • *查询密码: