您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱
县长信箱
 信件详细信息
浏览次数:
信件编号: 201710118303
信件类型: 我要咨询
来信标题: 五保
来信时间: 2017/10/11
来信内容:
请问现在养老院老人是否已经没有五保和低保等
 回复内容
收信单位: 县民政局
办理时间: 2017/10/12 17:32:18
回复内容:
 

您好,敬老院的五保老人属于五保供养对象,五保供养对象不能再享受低保。谢谢您的关注,咨询方式:社会救助科7062385.

您对本次的回复满意吗?

政务微信
金寨发布
返回顶部
请输入查询姓名和密码
  • *查询姓名:
  • *查询密码: