您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱
县长信箱
 信件详细信息
浏览次数:
信件编号: 201710113183
信件类型: 我要咨询
来信标题: 库区老房拆出复垦
来信时间: 2017/10/11 16:32:24
来信内容:
我们家在梅山水库上游河边,属于库区移民户。请问库区老房拆出复垦如何办理。有何政策和1补助.
 回复内容
收信单位: 槐树湾乡
办理时间: 2017/10/15 17:40:45
回复内容:
经请示县扶移局,2017年省下达到我县的易地扶贫搬迁(含水库移民搬迁)指标在9月份已用完,暂停申报、审批易地扶贫搬迁,下一步如何实施搬迁,要待省里指示。如果你户是单纯的老房拆除后复垦,不涉及到搬迁,请你与你所在的村委会联系。

您对本次的回复满意吗?

政务微信
金寨发布
返回顶部
请输入查询姓名和密码
  • *查询姓名:
  • *查询密码: