您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱
书记信箱
 信件详细信息
浏览次数:
信件编号: 201710109749
信件类型: 我要投诉
来信标题: 美好乡村建设补偿款未完全到账
来信时间: 2017/10/10
来信内容:
我是长岭乡长春村柯店组村民,2016年加入美好乡村异地动迁建房,老房拆迁获得4万多补偿款,现在同一批建设的村民都已经拿到全部补偿款,可村里把我兄弟两家各留下一万元没补偿下来。说是验收过了再发,可早已经验收过了为什么还不给我们?请问县里有这样的规定吗?会不会被验收没了呀?
 回复内容
收信单位: 长岭乡
办理时间: 2017/10/11 19:08:16
回复内容:

你好!2016年,长春村实施柯店中心村庄美丽乡村建设,为确保宅改和扶贫搬迁户建房外观统一,经乡党委政府研究,所有建房户预留1万元补助资金作为保证金。你户未打卡的一万元是作为建房外观保证金暂时存放于乡财政账户,目前该中心村庄建设已接近尾声,乡村两级会于近期组织验收,待验收通过后统一打卡。

您对本次的回复满意吗?

政务微信
金寨发布
返回顶部
请输入查询姓名和密码
  • *查询姓名:
  • *查询密码: