您当前所在位置:首页 > 信息中心 > 公示公告

金寨县河湖名录(县级河长制河流)

日期:2017-12-05作者:管理员来源:金寨县人民政府阅读次数:字体:[] [] []背景颜色:
总 河 长:潘东旭  汪  冬             副总河长:王思春  张  涧 
序号 河流 县级河长 涉及乡镇 乡镇总河长、副总河长 乡镇级河长 村(社区) 村、街道(社区)级河长
河长 副河长 总河长 副总河长 河长 副河长 河长 副河长
1 史河金寨段(夹河大桥~彭洲子) 张金全(副县长) 季松群(梅山水库管理处主任) 产业园区 杨传银(县委常委、园区管委会主任 江馗(园区工委副书记)
熊杰(园区纪委书记)
王翠青(园区工委委员、管委会副主任)
詹绍军(园区工委委员、管委会副主任)
陈乃兵(社会事务局局长) 陈涛(社会事务局副局长) 龙岗社区 聂孝云(村书记) 王礼兵(村主任)
梅山镇 叶章科(镇党委书记)
马锐(镇长)
叶凡庆(副镇长) 陈家国(镇党委副书记) 南水 郭祥胜(村书记) 吴  涛(村干)
洪冲 孙学德(村书记) 刘凡修(村主任)
梅山 陈德俊(村书记) 潘景国(村主任)
青山 陈茂军(社区书记) 邵先梅(副主任)
红村 张  焱(社区书记) 江  芳(副主任)
潭湾 董少华(社区书记) 刘玉奎(副主任)
新河 潘景平(社区书记) 汪俊友(社区主任)
江店 余昌福(社区书记) 谈荣巨(副书记)
清水 刘恩春(村书记) 陈  勇(村主任)
小南京 黄华东(第一书记) 殷述慧(村主任)
开顺 朱玉梅(村书记) 王文才(村主任)
全军乡 黄正先(乡党委书记)
何金刚 (乡长)
敖其兴 (乡人大主席)
 叶  蔚 (乡党委副书记)
敖其兴(乡人大主席) 刘锡新(乡党委委员) 沙河店 刘文兵(村书记) 段昌贵(村主任)
桃岭乡 李  峰(乡党委书记)
徐  超(乡党委副书记、乡长)
史俊(乡党委副书记) 黄朝晖(副乡长) 胡增羽(乡农技中心主任) 龙潭 吴彰银(村书记)
东冲 付贤锐(村书记)
赵院 叶乃扩(村书记)
桐岗 熊德厚(村书记)
金桥 徐用市(村书记)
牌坊 王友铁(村书记)
双河镇 陈贤禄(镇党委书记)
蔡先炎(镇党委副书记、镇长)
戴平(镇人大主席) 许浩(副镇长) 闵远航(镇党委委员) 河东 汪先述(村书记) 屈兴安(村主任)
河西 张家林(村书记) 王守枝(村主任)
南溪镇 吴  旭(镇党委书记) 廖家喜(镇党委副书记、镇长) 陈久裳(镇党委委员) 王各喜(镇水利站技术员) 南湾 张传才(村书记)
麻河 王才武(村书记)
曹畈 张英慧(村书记)
吴湾 廖  杰(村书记)
丁埠 易三明(村书记)
横畈 曾宪新(村书记)
古碑镇 李守成(镇党委书记)
余利群(镇政府镇长)
肖  锋 (镇党委副书记)
刘锡新 (镇人武部长)
肖锋(镇党委副书记) 袁岭 袁大光(村书记) 袁兴胜(村主任)
陈冲 宋承菊(村主任) 程  婧(村专干)
槐树湾乡 朱  煜(乡党委书记)
江  桦(乡党委副书记、乡长)
陈柏林(乡人大主席)
阎振华(乡党委副书记)
曾宪柱(乡党委委员、副乡长) 长冲 程宝(村书记) 陈晓玲(村主任)
码头 金仁寿(村书记) 桂尚霞(村主任)
双石 许怀琴(村主任)
响山寺 吴述胜(村书记)
板堰 许正朝(村书记) 宋永华(村主任)
槐树湾 杨先学(村书记) 张永耕(村主任)
板棚 尹  浩(村书记) 马贤斌(村主任)
兴田 陈亨来(村书记) 陈仁英(村主任)
2 西淠河金寨段(乌鸡河口~响洪甸大桥) 汪洪涛(县委常委) 汪孟春(响洪甸水库管理处副主任) 麻埠镇 乐绪芹(镇党委书记) 王成东(镇党委副书记、镇长) 乐绪芹(镇党委书记) 王成东(镇党委副书记、镇长) 响洪甸 舒先武(村书记) 程兴全(村主任)
金庄 陈绍军(村书记) 王正伟(村主任)
齐山 胡克清(村书记) 汪常霞(村主任)
全山 祝光英(村书记) 郑  炜(村主任)
鲜花岭 刘兴俊(村书记) 梅拥军(村主任)
桂花 郭明惠(村书记) 彭德凤(村主任)
梅山镇 叶章科(镇党委书记)
马锐(镇长)
叶凡庆(副镇长) 叶凡庆(副镇长) 马店 李贤伟(村书记) 李贤兵(村主任)
油坊店乡 余玉浩(乡党委书记)
王振宇(乡党委副书记、乡长)
叶  青(乡党委副书记)
 吕祥移(乡党委委员)
简祖明(乡纪委书记) 江平(乡党委委员)
周宗云(乡党委委员)
龚冲 刘法耀(村书记)
元冲 杨  勇(村书记)
石堰 冯  锐(村书记)
吕祥移(乡党委委员) 袁文喜(乡党委委员)
杨安林(副乡长)
朱永章(副乡长)
黄良 查贵全(村书记)
朱堂 陈  勇(村书记)
面冲 黄尊云(村书记)
周院 刘庆菊(村书记)
青山镇 郑国珍(金寨县副县长、镇党委书记)
曹作义(镇党委副书记、镇长)
赵  兴(镇党委副书记)
    余忠武(党委委员、镇纪委书记)
舒先俊(镇党委委员) 龚勋(交警四中队队长) 茅坪 陆  恒(村书记)
王  军(农技中心主任) 汤店 李成祥(村主任)
余忠武(镇纪委书记) 鲁运海(执法中队队长) 街道 刘  翔(街道书记)
张经奎(财政所所长) 尧塘 江从明(村书记)
张冲乡 夏云培(乡党委书记)
徐  敏(乡党委副书记、乡长)
冯玉喜(乡人大主席)
高大连(乡党委副书记)
夏云培(乡党委书记) 冯玉喜(乡人大主席) 流波 陈贤忠(村书记) 刘会军(村主任)
张冲 赵德武(村书记) 江丽(村主任)
黄畈 袁自群(村书记) 张德明(村主任)
黄河 屠学刚(村书记) 俞运琴(村主任)
3 洪家河(含三岔河、仙花河、潘家河) 张涧(县委常委、常务副县长) 李龙佳(县住建局局长) 梅山镇 叶章科(镇党委书记)
马锐(镇长)
叶凡庆(副镇长) 余昌福(副镇长) 汪冲 沈  奎(村书记) 潘敬军(村主任)
船冲 闵永兵(村书记) 郭玉超(村干)
黄林 何礼祥(第一书记) 储修堂(村主任)
红河 储士毅(副书记) 吕彬(社区干部)
江店 谈荣巨(副书记) 卓思成(社区干部)
三合 陈从金(村书记) 陈从为(村主任)
红河 陈  浩(党委委员) 闵长华(社区干部)
产业园 杨传银(县委常委、园区管委会主任 江馗(园区工委副书记)
熊杰(园区纪委书记)
王翠青(园区工委委员、管委会副主任)
詹绍军(园区工委委员、管委会副主任)
黄治富(园区规划局长) 吕品(园区规划局副局长) 仙花 汪秀安(村书记) 沈向然(村主任)
早冲 刘会俊(村书记) 芮  俊(村主任)
白塔畈镇 曾凡豪(镇党委书记) 吴  飞(镇党委副书记、镇长) 刘燕(镇党委委员) 李秀娟(副镇长) 九树 刘荣开(村书记) 徐长明(村主任)
4 史河总干金寨段 杨传银(县委常委、现代产业园管委会主任) 汪鹤林(淠史杭管理总局红石嘴管理处主任) 梅山镇 叶章科(镇党委书记)
马锐(镇长)
叶凡庆(副镇长) 陈浩(镇党委委员、红河社区书记) 红河 储士毅(副书记) 闵长华(社区干部)
开顺 朱玉梅(村书记) 王文才(村主任)
百禄桥 朱玉伟村书记) 王开全(村主任)
产业园区 杨传银(县委常委、园区管委会主任 江馗(园区工委副书记)
熊杰(园区纪委书记)
王翠青(园区工委委员、管委会副主任)
詹绍军(园区工委委员、管委会副主任)
王曙光(园区城管执法分局局长) 周才斌(园区城管执法分局工作人员) 龙岗 聂孝云 储友波
司楼 顺丙胜 胡光福
红石 许圣文 王月娟
三里井 黄朝阶 朱余龙
早冲 刘会俊 芮  俊
5 西汲河 蔡黎丽  (副县长) 卢  毅  (县卫计委主任) 白塔畈镇 曾凡豪(镇党委书记) 吴  飞(镇党委副书记、镇长) 王家胜(副镇长) 熊裕明(镇纪委书记) 郭店 余照兵 郑士云
龚店 蒲星光 王清平
项冲 汪秀国 朱正军
街道 方  俊 张元成
光慈 王孝华 龚贵明
楼冲 王文彬 孙庆如
凉井 杨远富 周良玉
6 长江河 王陆军(县委常委、人武部政委) 胡  浩 金寨县现代产业园区管委会主任、县财政局局长 汤家汇镇 邵先成(镇党委书记)陈从红(镇党委副书记、镇长)
张家福(镇党委副书记) 陈从红(镇党委副书记、镇长) 詹越(副镇长) 泗道河 蔡德国(村书记) 冯纪德(村主任)
铁冲乡 洪尚全(乡党委书记) 许长洲(乡党委副书记、乡长) 许长洲(乡党委副书记、乡长) 王才政(副乡长) 高畈 王大安(村书记)
铁冲 李祖林(村书记)
前营 柯其传(村书记)
长河 张仁合(村书记)
全军乡 黄正先(乡党委书记)
何金刚(乡长)
敖其兴 (乡人大主席)
叶  蔚 (乡党委副书记)
黄正先(乡党委书记) 杨清武(副乡长) 前龙 陈绵军(驻村书记) 阮英武(值班干部)
梁山 张载林(村书记) 程亮(村主任)
梅山镇 叶章科(镇党委书记)
马锐(镇长)
叶凡庆(副镇长) 何思玲(镇党委委员) 龙湾 胡德琴(村书记) 叶乃龙(村主任)
徐冲 王斌(第一书记) 杨绪清(村主任)
小南京 黄华东(第一书记) 殷述慧(村主任)
7 麻河 王思春  (县委副书记) 张传旭  (县水利局局长) 汤家汇镇 邵先成(镇党委书记)陈从红(镇党委副书记、镇长)
张家福(镇党委副书记) 陈从红(镇党委副书记、镇长) 余成亮(副镇长) 金刚台 余建华(村书记) 余科强(村主任)
泗道河 蔡德国(村书记) 冯纪德(村主任)
豹迹岩 陈忠良(村书记) 邓正森(村主任)
街道 余生厚(村书记) 廖祥福(街道主任)
茅畈 李兴柏(村书记) 杨清宽(村主任)
南溪镇 吴  旭(镇党委书记) 廖家喜(镇党委副书记、镇长) 张经喜(镇统战委员) 汪龙(镇农技中心主任) 石寨 张  浩(村书记)
麻河 王才武(村书记)
南湾 张传才(村书记)
8 牛山河 赵锦文  (县委常委、组织部部长) 陈绍东  (县环保局局长) 沙河乡 李卫佳(乡党委书记)熊涛(乡长)
刘当晏(乡人大主席)
赵世海(乡党委副书记)
熊涛(乡长) 何伟(副乡长) 祝畈 赵方月(村书记) 夏长虹(副书记)
高牛 顾友志(村书记) 李鸿润(村主任)
西河 赵良才(村书记) 汪宏辉(村主任)
关庙乡 沈庭东(乡党委书记)  李才军(乡长) 郑光权(乡纪委书记) 孙用兵(乡党委委员) 潘国兵(副乡长) 仙桃 詹必海(村书记) 刘德元(村主任)
关庙 熊忠芳(村书记) 詹  毓(村委员)
大埠口 高琦铭(村书记) 严家贵(村主任)
南溪镇 吴  旭(镇党委书记) 廖家喜(镇党委副书记、镇长) 彭洪炎(副镇长) 王玉柱(镇安监所所长) 丁埠 易三明(村书记)
吴湾 廖  杰(村书记)
9 竹根河 江  勇  (县委常委、宣传部部长、金寨职业学校党委书记) 唐玉龙  (县农发委主任) 吴家店镇 戚家乐(镇党委书记)
吕  锐(镇长)
姜自玺(镇人大主席
  喻磊(镇党委副书记)
张道宏(副镇长) 卢鑫(副镇长) 竹根河 江华盛 周九刚
长源 廖家明 罗先让
石佛 闫荣发 方太辉
西庄 黄国先 黄治康
古堂 吴  恒 吴芳林
松子关 胡长贵 田  伟
吴家店 王宇新 周  锐
太平山 吴继秀 周祥宏
飞机场 汪北徽 汪英宏
果子园乡 王同明(乡党委书记)
黄大立(乡长)
黄  坦(乡党委副书记)
陈学诚(副乡长)
陈学诚(副乡长) 吴作龙(村书记) 佛堂坳 吴作龙(村书记) 漆德如(村主任)
漆  锋(村书记) 白果 漆  锋(村书记) 周思巍(村副主任)
斑竹园镇 张贻胜(镇党委书记)
杜建忠(镇长)
程  威(副镇长) 程威(副镇长) 严崇秀(副镇长) 斑竹园 张玉明(村书记) 王  玲(村主任)
桥口 王洪继(村书记) 王绍政(村主任)
王氏祠 廖家方(村书记) 徐  红(村主任)
小河 金  诚(村书记) 张经海(村主任)
10 白水河 朱宽江  (副县长) 曹俊新  (县交通运输局局长) 花石乡 王玉宝(乡党委书记)司玮(乡长)
何  丰(乡人大主席)
舒期颐(乡党委委员)
王玉宝(乡党委书记) 赵海龙(乡党委副书记) 大湾 何家枝(村书记) 汪於常(村主任)
茶棚 王益松(村书记) 肖邦益(村主任)
花石 刘会山(村书记) 汪达珍(村主任)
古碑镇 李守成(镇党委书记)
余利群(镇长)
肖  锋 (镇党委副书记)
刘锡新 (镇人武部长)
詹杰(镇党委委员) 南畈 廖家政(村书记) 汪德刚(村副书记)
七邻 张  坤(村书记) 袁兴红(村计生专干)
袁岭 袁文俊(村营长) 袁  勇(村文书)
余岭 胡友田(村书记) 孙家弼(村主任)
槐树湾乡 朱  煜(乡党委书记)
江  桦(乡党委副书记、乡长)
陈柏林(乡人大主席)
阎振华(乡党委副书记)
傅东来(副乡长) 杨桥 詹治干(村书记) 何运军(村主任)
11 宋家河 郑国珍  (副县长、青山镇党委书记) 张业余  (县林业局局长) 花石乡 王玉宝(乡党委书记)司玮(乡长) 何  丰(乡人大主席)
舒期颐(乡党委委员)
司玮(乡长) 胡睿生(副乡长) 千坪 步永权(村书记) 李  磊(村主任)
古碑镇 李守成(镇党委书记)
余利群(镇长)
肖  锋 (镇党委副书记)
刘锡新 (镇人武部长)
杜方旭(镇党委委员) 宋河 付绍霞(村书记) 杨传灼(村主任)
留坪 宋  琼(村副书记) 杨  杨(村营长)
青山镇 郑国珍(金寨县副县长、镇党委书记)
曹作义(镇党委副书记、镇长)
赵  兴(镇党委副书记)
   余忠武(党委委员、镇纪委书记)
舒先康(副镇长) 郝诗亮(镇法庭庭长)
李旭东(镇国土所所长)
茅坪 陆  恒(村书记)
12 姜河 徐士武  (县委常委、纪委书记) 陈永开  (县国土资源局局长) 燕子河 张元林(镇党委书记) 杨林涵(镇长) 沈正格(镇党委委员) 张海(包村镇干) 龙马 汪光辉(村书记)
方明传(镇人大主席) 王健(林业技干) 张畈 陆宏武(村书记)
束学飞(镇党委委员) 程有发(第一书记) 杨树 皮再兴(村书记)
汪洋(镇长助理) 张明(执法中队长) 蔡畈 余有成(村书记)
青山镇 郑国珍(金寨县副县长、镇党委书记)
曹作义(镇党委副书记、镇长)
赵  兴(镇党委副书记)
   余忠武(党委委员、镇纪委书记)
李泽喜(镇党委委员、人武部长) 陆发运(镇森林派出所长) 姜河 余大泽(村书记)
邬磊(镇市场监督所长) 抱儿山 昌从政(村书记)
13 燕子河 程东中  (县委常委、政法委书记) 洪  潮  (县旅游委主任) 天堂寨 卢士传(镇党委书记)
马千里(镇党委副书记、镇长)
卢士传(镇党委书记) 马千里(镇党委副书记、镇长) 黄河 易  政(村书记) 黄守卫(村两委委员)
后畈 黄尊焰(村书记) 黄守劲(村主任)
前畈 张仁才(村书记) 杨延青(村主任)
泗河 张仁豹(村书记) 汪  祥(村主任)
渔潭 黄桂先(村书记) 汪庆德(村主任)
长岭乡 陈奎松(乡党委书记)
汪  海(乡党委副书记、乡长)
郑  彦(乡人大主席)
熊德渠(乡党委副书记)
方煜(副乡长) 长春 乐荣升(村书记) 何云高(村副书记)
刘友(乡党委委员) 洪畈 李生科 (村书记) 王永军(村副书记)
郑彦(乡人大主席) 永福 李生明(村书记) 龚学奎(村副书记)
燕子河 张元林(镇党委书记) 杨林涵(镇长) 王厚志(镇党委委员) 黄勇(镇包村镇干) 大峡谷 黄先成(村书记)
何云鹏(镇包村镇干) 岳冰清(镇包村镇干) 麒麟 郑学斌(村书记)
张松林(副镇长) 皮俊忠(镇执法中队中队长) 燕溪 李向云(村书记)
董海波(镇党委副书记) 纪光权(镇国土所所长) 毛河 黄遵明(村书记)
李灵(副镇长) 王立海(镇安监所所长) 金坪 江国伟(村书记)
曹洪安(镇党委委员) 程晓策(镇包村镇干) 凉亭 桂  勇(村书记)
张冲乡 夏云培(乡党委书记)
徐  敏(乡党委副书记、乡长)
冯玉喜(乡人大主席)
高大连(乡党委副书记)
徐敏(乡长) 汪加芳(乡党委委员) 张冲 刘会军(村主任) 李开春(村委委员)

分享到:
政务微信
金寨发布
返回顶部